Восстановлено движение транспорта на улицах, по которым проходила трасса Бакинского городского кольца в связи с Гран-при Азербайджана Формулы-1 2026 года.
Как сообщили ONA в Бакинском городском кольце, сразу после завершения основной гонки в городе были проведены работы по демонтажу инфраструктуры трассы и трибун на площади «Азнефть», после чего центральные улицы вновь были открыты для движения транспорта.
Ограничения на движение транспорта, действовавшие на некоторых улицах, где проходила гонка, были сняты сегодня с 00:00.
С 12:30 движение на дорогах полностью восстановлено, за исключением участка от пересечения улиц Узеира Гаджибейли и Пушкина до пересечения улиц Зарифы Алиевой и Пушкина.
Отметим, что в течение недели Гран-при Азербайджана Формулы-1 в центральной части города были созданы дополнительные возможности для более удобной организации движения транспорта. В утренние и вечерние часы по ряду основных направлений оставались открытыми транзитные коридоры, что расширяло возможности передвижения жителей города и водителей. В 2026 году возможности для движения транспорта были дополнительно расширены. Впервые был организован новый транзитный коридор от пересечения улиц Узеира Гаджибейли и Пушкина в направлении проспекта Бюльбюля.